Buscar
Horario
00:00 - Hay mucha gente buena
Hay mucha gente buena - Almudena Delgado y equipo
02:00 - Catecismo de la Iglesia Católica
Catecismo de la Iglesia Católica - Mons. José Ignacio Munilla
03:00 - Santo Rosario (Gozosos)

03:30 - Oficio de lectura
Oficio de Lectura - P. Esteban Munilla
04:00 - Lo mejor del día

05:00 - Poesía en la noche
Poesía en la noche - Alberto Clavero
06:00 - Todo tuyo, María
Todo tuyo, María - P. Diego Muñoz, SJ
06:30 - Santo Rosario con el Papa (Gozosos)

06:56 - Una luz en tu vida
Una luz en tu vida - P. José Antonio Medina
07:00 - Buenos Días, Señor

07:30 - Laudes
Por los voluntarios de los distintos grupos de transmisiones en toda España
08:00 - En torno al Catecismo

09:00 - Palabra y Vida
Palabra y Vida - P. Manuel Orta
09:25 - Santo Rosario (Gozosos)

10:00 - Santa Misa

10:30 - El Dios de cada día (alternando)
El Dios de cada día - P. Alberto Raposo
El Dios de cada día - P. Rubén Inocencio González
El Dios de cada día - P. Santiago Bohigues
11:00 - Sección "A Jesús por María" (alternando)
Ahí tienes a tu Madre - P. Ángel Antonio Alonso
Cristo, corazón vivo - Mons. Francisco Cerro
12:00 - Ángelus

12:10 - Hora Intermedia

12:30 - La Buena Noticia (alternando)
La Buena Noticia (Camino Neocatecumenal) - P. Miguel Ángel Turmo y equipo
La Buena Noticia (Renovación Carismática) - José Ramón Balseiro y equipo
La Buena Noticia (Cursillos de Cristiandad) - José Juan Ferre y equipo
La Buena Noticia (Focolares) - Mª José Borrego y equipo
13:30 - Revista diocesana
Revista diocesana - Yolanda Gómez y equipo
14:00 - Informativo Radio María || Bendición de la mesa || Corona de la Misericordia

15:00 - Sección "Vida y Espiritualidad"
Que todos sean uno - P. Daniel Rodríguez
Con otros ojos - Luis Antequera y equipo
16:00 - Compendio del Catecismo
Compendio del Catecismo - P. Íñigo Ugalde
17:00 - Sección "El hombre en la tierra" (alternando)
Custodios de la creación - Pablo Martínez de Anguita y Lorena del Rey
Raíces - Ángel Misut y equipo
18:00 - Sección "Reflexiones en voz alta" (alternando)
Buscadores de la Verdad - P. Javier Cereceda, LC y equipo
Historia en vivo - Luis Español y equipo
19:00 - Santo Rosario (Gozosos)

19:30 - Vísperas

20:00 - Sección "Por el buen camino" (alternando)
Al atardecer de la vida - P. Fernando Robles y Luz Mª de la Fuente
Conoce las sectas - Vicente Jara y equipo de la RIES
21:00 - La liturgia de la semana
La liturgia de la semana - P. Manuel González
La liturgia de la semana - Álvaro Menéndez
22:00 - Informativo Radio María

22:30 - Completas || Buenas noches, Señor

23:00 - Sección "La alegría de la fe" (alternando)
Los sábados de Radio María - Fray Juan José Rodríguez, OFM y equipo
La Tienda del Encuentro - Pablo Rull y equipo
Una luz en la noche - Raquel Sánchez Mayo y equipo
Los sábados de Radio María - Alejandro Rodríguez y equipo

Seleccione el dia de la semana para ver el horario de programación.

Programas
Consulte información detallada de los programas de Radio Maria
Descargar programación en PDF
Pulse aquí para descargar la programación completa.
(c) 2010 - Radio Maria España. Todos los derechos reservados
Para consultas o sugerencias, o si experimenta dificultades navegando en la web, puede contactar con nosotros o enviar un correo a radiomaria@radiomaria.es