Buscar
Horario
00:00 - Sección "Rezad por mí" (alternando)
Orar con el corazón - Francisco Baena y Karlina Delgado
Empápanos - Gemma Scarpa y equipo
01:00 - Clásica en Radio María (alternando)
Clásica en Radio María - José Vicente Molina
Clásica en Radio María - María José López
02:00 - Catecismo de la Iglesia Católica
Catecismo de la Iglesia Católica - Mons. José Ignacio Munilla
03:00 - Santo Rosario (Luminosos)

03:30 - Oficio de lectura
Oficio de Lectura - P. Esteban Munilla
04:00 - Lo mejor del día

05:00 - Maestro, enséñanos a orar
Maestro, enséñanos a orar - P. Diego Jiménez
06:00 - Francisco Javier, misionero de corazón
Francisco Javier, misionero de corazón - P. Rolando Ruiz
06:30 - Santo Rosario con el Papa (Luminosos)

06:56 - Una luz en tu vida
Una luz en tu vida - P. José Antonio Medina
07:00 - Informativo Radio María || Buenos días, Señor

07:30 - Laudes
Por los voluntarios de los distintos grupos de transmisiones en toda España
08:00 - Catecismo de la Iglesia Católica
Catecismo de la Iglesia Católica - P. Luis Fernando de Prada
09:00 - Palabra y Vida
Palabra y Vida - P. Manuel Orta
09:25 - Santo Rosario (Luminosos)

10:00 - Santa Misa

10:30 - El Dios de cada día (alternando)
El Dios de cada día - P. Jesús Álvaro Sancho
El Dios de cada día - P. Jon Korta, OCD
El Dios de cada día - P. Juan Manuel Romero
El Dios de cada día - Inmaculada Moreno
11:00 - La voz del Papa
La voz del Papa - P. Antonio López
12:00 - Ángelus

12:10 - Hora Intermedia

12:30 - Ojos para ver (alternando)
Ojos para ver - P. Daniel Rodríguez
Ojos para ver - P. Antonio Fajardo
Ojos para ver - P. Guillermo Camino
Ojos para ver - Mª Pilar Carderera
Ojos para ver - Alicia Pérez Tripiana
Ojos para ver - Mª Ángeles Sobrino
13:30 - Revista diocesana
Revista diocesana - Yolanda Gómez y equipo
14:00 - Informativo Radio María || Bendición de la mesa || Corona de la Misericordia

15:00 - Entre amigos
Entre amigos - Mónica Martínez y equipo
16:00 - Compendio del Catecismo
Compendio del Catecismo - P. Íñigo Ugalde
17:00 - Vida consagrada
Vida consagrada - P. Koldo Alzola y equipo
18:00 - La hora feliz (alternando)
La hora feliz - Marta Medina y equipo
La hora feliz - P. Manuel Ernesto Granja y equipo
19:00 - Santo Rosario (Luminosos)

19:30 - Vísperas

20:00 - Sección "La hora de los jóvenes" (alternando)
Teenies - Ana Mercado y Enrique Martín
¿Sabes la última? - Ana Mercado y equipo
Oh Jerusalén - P. Fran Cañestro y equipo
Armando lío - Fran Juárez y equipo
21:00 - Voluntarios
Voluntarios - Lorena del Rey
22:00 - Informativo Radio María

22:30 - Completas || Buenas noches, Señor

23:00 - Os daré pastores
Hora Santa - Jueves anterior al primer viernes de mes
Os daré pastores - P. Juan Carlos Vera y equipo

Seleccione el dia de la semana para ver el horario de programación.

Programas
Consulte información detallada de los programas de Radio Maria
Descargar programación en PDF
Pulse aquí para descargar la programación completa.
(c) 2010 - Radio Maria España. Todos los derechos reservados
Para consultas o sugerencias, o si experimenta dificultades navegando en la web, puede contactar con nosotros o enviar un correo a radiomaria@radiomaria.es